Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Heya Hotel

lun. 2/11
-
mar. 3/11
Ofertas desde
$61
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación superior y 13 ofertas más de Heya Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$61
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$62
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$85
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$69
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$69
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$71
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$101
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$103
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$106
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$120
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$121
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Heya Hotel

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Heya Hotel

8,9
Muy bueno
432 opiniones verificadas
Excelente
238
Muy bueno
64
Bueno
42
Aceptable
17
Pasable
20
Regular
12
Malo
39
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Kocatepe Mahallesi, Taksim Dolapdere Caddesi No:45 Beyoglu, Estambul 34437

¿Qué hay cerca?

  • Plaza Taksim301 m
  • Taksim317 m
  • Istanbul City Centre339 m
  • Avenida de Istiklal0.6 km
  • Golden Horn2.2 km
  • Iglesia ortodoxa de Constantinopla2.8 km
  • Palacio de Topkapi3 km
  • Murallas de Constantinopla3 km
  • Museo arqueológico de Estambul3.1 km
  • Santa Sofía3.4 km
  • Gran Bazar3.4 km
  • Mezquita de Fatih3.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 2022-34-1530

Heya Hotel

¿Cuál es el día más barato para reservar Heya Hotel?

El día más barato para reservar en Heya Hotel es el miércoles, con una tarifa promedio por noche de $64. El día más caro es el sábado, a un precio de $111 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Heya Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Heya Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 6 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Heya Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Heya Hotel?

    Heya Hotel está situado en Kocatepe Mahallesi, Taksim Dolapdere Caddesi No:45 Beyoglu en Beyoglu, a 1,2 km del centro de Estambul. Plaza Taksim es el punto de interés más cercano a Heya Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Heya Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Heya Hotel.

  • ¿Heya Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Heya Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Heya Hotel del aeropuerto?

    Heya Hotel está a 31,5 km de Estambul Sabiha Gokcen. Heya Hotel está a 33,2 km de Estambul.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Heya Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Heya Hotel en Estambul y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Heya Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Heya Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
27% más baratoTaximist Hotel8.5 Excelente (1.718 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteradesde $49
Hotel de 2 estrellas
25% más barato
Roco Beyoglu
8.7 Excelente (289 opiniones)0,02 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafeteríadesde $51
Hotel de 4 estrellas
22% más baratoInntel Hotel Istanbul8.9 Excelente (1.828 opiniones)0,02 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $53
Hotel de 3 estrellas
7% más barato
Dnz Taxim Feridiye Hotel
8.5 Excelente (83 opiniones)0,03 kmdesde $63
Hotel de 1 estrellas
66% más barato
Um's Home
0,04 kmwifidesde $23
Hotel de 3 estrellas
45% más barato
opera wall suite
7 Bueno (59 opiniones)0,09 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $38
Hotel de 3 estrellas
39% más barato
Taksim Cetinkaya Suite
8.9 Excelente (480 opiniones)0,08 kmBar/lounge, Wifi gratis, Tetera/cafeteradesde $41
Hotel de 2 estrellas
36% más barato
Ars Taxim Hotel
7.8 Bueno (52 opiniones)0,04 kmwifidesde $43
Hotel de 4 estrellas
17% más barato
Regency World Suite Hotel
9.5 Excelente (67 opiniones)0,09 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $56
Hotel de 3 estrellas
34% más baratoTen Rooms Istanbul Hotel9.2 Excelente (667 opiniones)0,09 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $45
Hotel de 2 estrellas
21% más barato
Lily Rooms
9.1 Excelente (120 opiniones)0,04 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde $54
Hotel de 3 estrellas
Rooms Inn Taxim9.1 Excelente (618 opiniones)0,05 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $68

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,0
1,2 km
Estambul Sabiha Gokcen
31,5 km